....Nei sogni....., *.*

« Older   Newer »
  Share  
^ROSA91^
icon1  view post Posted on 9/9/2007, 23:15




Salve raga...Ecco 1 topic ke mi stava girando in testa già da qualke giorno...Very beautiful!!!
Cmq...Avete mai sognato i FINLEY???Se si quante volte,ma soprtattutto cosa avete sognato???
Rispondeteeee!!!
 
Top
La Bibs
view post Posted on 10/9/2007, 11:24




oddio io c'ho l'elenco!!!!!il + recente ve l'ho racc...
1-morivano ste pedro e ka azzannati da 1 cane mentre tornavano da 1 campo d pannokkie....e io e dani piangevamo disperati ma in silenzio...(0___o)
2-li stavo asp a casa mia ... mi sn paxati a prendere cn 1 durgnìoncino e al posto del bagaiaio c'era 1specie d salotto...poi paxavamo a prendere le mie amike e kiakkierando cm vekki amici abbiamo fatto 1 giro...

...gli altri nn mi ricordo...ho sognato spesso delle kitare elettrike(mah...)rosa,azzurre,verdi....tanti colori....poi c sn quasi smp in tt i sogni ank s nn cm protagonisti!!!!...credo...
image image
 
Top
Sellysday
view post Posted on 10/9/2007, 11:29




a me si!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! mi è capitata 1 volta.........
ero andata ad 1 dei loro concerti ... poi mi aveva cominciato a fare male la caviglia così pedro si è avvicinato a me e fa a dany , ka e ste"eih raga! selene si è fatta male!!! portiamola nel nostro camerino!!!!"
sn entrata ed era pieno di persone.......
erano in pratica delle camere e ka si era sdraiato sul suo letto..........
dany(mi sembra) invece era andato in bagno(erano tipo i bagni delle scuole).......... ahahahahaha..............
poi nn ricordo +..............................in senso.... ricordo delle immagini ma nn riesco a collegarle...... va beh
fantastico!!!!!!!!!!!!
 
Top
La Bibs
view post Posted on 10/9/2007, 11:46




bagni delle scuole??? skefe!!!!!!!!!!!!!
image image image bleah bleah e doppio bleah!!!!!! ma s c sn i finley ....cambia tt!!!! image image
 
Top
Sellysday
view post Posted on 12/9/2007, 15:58




boh.......... è stra strano!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
hihihiihhihihih
 
Top
Sellysday
view post Posted on 17/9/2007, 18:28




va beh..... sai cosa devi fare????????? prima di andare a letto pensali tantooooooooo e senti anke qualke loro canzone
 
Top
*°Kià°*
view post Posted on 24/9/2007, 15:34




raga,.. stanotte ho fatto 1 sogno stranissimo....ma belliximo ho sognao ke i cicci mi dedicavano un concerto!!!!!!!!
la cosa strana è ke quando sn andata da loro a chiedergli 1 autografo PEDRO HA SCRITTOIL SUO NOME I CINESE KE POTRA SIGNIFICARE???? TRA TUTTE LE LINGUE PROPRIO IL CINESE!
 
Top
La Bibs
view post Posted on 24/9/2007, 16:03




xk noi sul 4um parliamo in cinese!!!! wowowowowowow!!!!! t perseguito ank d notte!!!!!!!!!!!
 
Top
*°Kià°*
view post Posted on 24/9/2007, 16:08




raga mi ricordo sta notte quando pedro m ha dato il foglio ho fatto 1 faccia........... image image image image
 
Top
La Bibs
view post Posted on 24/9/2007, 16:14




hahahahaha....mi imaagino lo smacco!!!!! tanta fatica x poi 1 autografo in cinese???? bah..... image image
 
Top
^ROSA91^
view post Posted on 24/9/2007, 16:15




Dio ke strano sogno...cinese...faccia così---->O.O
Mi sa ke ha ragione silvia t perseguitiamo ank nei sogni.............Muah!!!!!!!!!
 
Top
Sellysday
view post Posted on 25/9/2007, 16:59




sisi!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
ma proprio cinese........... siby........ kiedi alla tua vicina di casa(nn io) cosa significa il sogno!!!!!!!!!!!!!!!!!
image
 
Top
^ROSA91^
view post Posted on 25/9/2007, 17:22




Mah sinceramente mi sn accorta ke ho aperto qst topic xò non ho raccontato nemmeno 1 dei miei sogni con protagonisti i nostri angeli *.* allooooooooora....
Dovete sapere ke io non sn stata fan dei finley appena hanno esordito...Infatti a me piacevano solo xkè (secondo la mia mente del passato)le canzoni erano carine e li apprezzavo...(ora li adoro e ritengono la loro musica STUPENDA XD)
Cmq è proprio grazie ad 1 sogno ke feci l'anno scorso,dopo aver letto 1 loro intervista su un giornaletto,ke ho cominciato a sentire meglio,moltooo meglio la loro musica e hanno cominciato a far parte di me :wub:
In qst sogno sto a casa di mia nonna nelle feste si natale e in pratica mi vedo mia mamma venirmi incontro e dirmi ke in salotto ci sn i finley ed io---> O_O (solita faccia XD)
Corro in salotto ed è verissimooooooo ci sn loro :woot:
E in pratica li conosco,kiakkiero con loro,e stringo +amicizia con Pedro :wub: e gli do anke un dolcioso kissotto sulla guancia :wub: ........Muah!!!
Vabbè scusate il libro XD commentate se volete :)
 
Top
La Bibs
view post Posted on 25/9/2007, 19:45




voooooooooooooooooooovvvvvvixximo sto sogno!!!!! adex capisco qst FEELING cn pedruz....eheheh!!!! x fortuna li hai sognati sennò a qst ora nn saresti fan!!!!!! WOWOWOWOWOWOW!!!
 
Top
^ROSA91^
view post Posted on 26/9/2007, 15:43




CITAZIONE (La Bibs @ 25/9/2007, 20:45)
voooooooooooooooooooovvvvvvixximo sto sogno!!!!! adex capisco qst FEELING cn pedruz....eheheh!!!! x fortuna li hai sognati sennò a qst ora nn saresti fan!!!!!! WOWOWOWOWOWOW!!!

Kissà può essere...Xò qlcs mi dice ke lo sarei diventata lo stesso,xkè in fondo ripeto ke mi sn sempre piaciuti,solo ke ora sn pazza e mi definisco una CrazyFanFinley ;)
 
Top
35 replies since 9/9/2007, 23:15   472 views
  Share